вторник, 28 сентября 2010 г.

Чтобы вычесть НДС,нужен счет-фактура

Случается так, что счет-фактура выставлен продавцом в одном налоговом периоде, а получен покупателем в следующем налоговом периоде. В этом случае вычет суммы налога следует производить в том налоговом периоде, в котором счет-фактура фактически получен.

Ведь вычеты налога на добавленную стоимость производятся только при наличии счетов-фактур. Об этой норме налогового кодекса напоминает Минфин в своем Письме от 20 апреля 2010 г. N 03-07-09/24.

Комментариев нет:

Отправить комментарий